Часто задаваемые вопросы в 2018 – 2019 уч. году

1. Вопрос. Как можно дать образование ребенку с тяжелым хроническим заболеванием?

Ответ. Дети с  ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) могут получить образование в виде семейного или по индивидуальному учебному плану на дому (домашнее обучение). Весь перечень необходимых документов и порядок оформления выбранной вами формы представлены на вкладке « Формы получения образования и формы обучения».

2. Вопрос. Какие бесплатные кружки может предложить школа детям?

Ответ: В школе на бюджетной основе (бесплатно) работают творческие объединения: «Первомайская сторонка» (краеведение), пресс – центр, «Весёлые нотки» (вокал), «Радужный башмак» (изостудия), «Библиэколог»,  «В центре объектива», «Делаем сами» ( техническое творчество, мальчики), «Фантазия и творчество» (декоративно-прикладное искусство), хоккей, баскетбол, волейбол, футбол. Помимо возможностей школы Вы можите использовать и возможности ДДТ №2, расположенного в шаговой доступности к школе, а так же ЦДДТ, занятия которых ведется на базе школы.

3. Вопрос. Какие учебные программы реализует школа  в 5 – 11 классах?

Ответ. В школе реализуются учебные планы для общеобразовательных классов. В 5 – 9 классах учебные планы: углубленное изучение математики и учебный план с двумя иностранными языками (английский, немецкий). В 10 -11 классе профильное обучение : социально-экономический профиль (математика, обществознание, экономика),  технологический профиль (математика, физика, информатика), социально-информационный (математика, информатика, обществознание).

4. Вопрос. Какие рабочие тетради приобретать в 5 классе?

Ответ: Рабочие тетради по предметам не входят в обязательный перечень учебных пособий образовательной программы 5 класса. Рабочие тетради в 5 классе приобретать не надо.