Лагерь дневного пребывания "Солнышко"

Программа летнего лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» PDF, 2,3 МБ Режим дня PDF, 410,2 КБ Календарь интересных событий PDF, 817,7 КБ

Каждый день по утрам
Делаем зарядку,
Очень нравится нам
Делать по порядку.

Чтобы нам не болеть
И не простужаться,
Мы зарядкой всегда
Будем заниматься.

Пусть не всё хорошо
Может получиться,
Не печалься, дружок,
Надо научиться!

Большое спасибо, что есть библиотека, а в ней замечательные люди, которые с большим уважением относятся к маленьким читателям. Влюбленные в свою работу люди, своим примером учат детей общению с книгами. И каждый год мы с ребятами посещаем различные, увлекательные мероприятия.

7 июня  все отряды нашего лагеря начиная с  самых маленьких и заканчивая взрослыми ребятами посетили гуманитарный центр. Мы побывали на мероприятии «ПОЭТИЧЕСКАЯ КАРУСЕЛЬ. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.С.ПУШКИНА».  Воспитатели вместе с воспитанниками окунулись в мир сказок и стихотворений автора.  Работники библиотеки рассказали интересные факты из жизни поэта, подготовили презентацию и просмотр мультфильмов по сказкам Пушкина.  А также подготовили для нас конкурсы и викторины, в которых мы с удовольствием приняли участие !

11 июня-  ДЕНЬ ПУТЕШЕСТВИЙ.  Дети нашего лагеря «Солнышко»  посетили кинотеатр и просмотрели мультипликационный фильм «Жизнь домашних животных-2». Воспитанники получили не только массу удовольствия от поездки, но и, просмотрев мультфильм, ещё раз убедились в том, что добро всегда побеждает зло, нужно только надеяться и верить во всё хорошее!

13 июня  в нашем лагере  состоялся ДЕНЬ ДРУЖБЫ!!!   Дружба – это главный двигатель человеческих взаимоотношений. Дети в этот день вспомнили стихотворения, песни о дружбе. С самого утра воспитатели совместно с ребятами вышли на зарядку. Ребята готовили сюрпризы для своих друзей… кто - то нарисовал портрет своего друга, кто-то написал мини-сочинение «Мой друг ».  Во второй половине дня к нам приезжал цирк. Ну и закончили мы этот дружный день прогулкой и весёлыми играми. Мы ещё раз убедились в том, сколько нераскрытых талантов хранят в себе детские сердца!

15 июня в нашем лагере состоялись  Малые Олимпийские игры. Ребята состязались в спортивных конкурсах. Кому то удача улыбнулась больше, но в спорте как в жизни, все течет,  все меняется. Одни чемпионы сменяют других, новые соревнования приходят на смену предыдущим. Спорт это не только рекорды. Это, прежде всего, стартовая площадка в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения!

Малые Олимпийские игры

20 июня. Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание окружающего мира. Рисовать асфальтными мелками - это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения.

На асфальте я рисую
Дом, забор, дыру большую,
Друга Шарика и кошку,
Что уселась у окошка.
Жаль, раскрасить всё не смог –
Быстро кончился мелок!

Рисуем на асфальте

Накануне  22 июня в лагере прошел день патриотического воспитания.  Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Завершился день игрой «Зарница».

День патриотического воспитания

Вот и закончил лингвистическую смену кружок по английскому языку при ЛДП « Солнышко». Все это время ребята через игры, театрализацию совершенствовали знание английского языка.

Лингвистический кружок