Междисциплинарный интегрированный семинар-стажировка

29.04.2019

В нашей школе прошёл междисциплинарный интегрированный семинар-стажировка для учителей биологии, географии, экологии, начальной школы, педагогов дополнительного образования по теме «Формирование образовательного пространства на основе идей устойчивого развития и непрерывного экологического воспитания в условиях реализации ФГОС» Семинар  начался с пленарной части, на которой выступила с докладом об актуальных вопросах преподавания географии и биологии  главный методист по географии методичского центра ОиСОО корпорации «Российский учебник» методист Смирнова Наталья Евгеньевна. Также был заслушан доклад к.б.н., заведующей сектором музееведения Байкальского музея ИНЦ Лимнологического института СО РАО Кузевановой Елены Николаевны о формировании образовательного пространства на основе идей устойчивого развития и непрерывного экологического воспитания в условиях реализации ФГОС в курсе регионального естественнонаучного компонента «Байкаловедение». Практическая часть семинара была поделена на предметные блоки (география, биология, начальная школа, дополнительное образование) и представлена уроками, мастер-классами, внеклассными мероприятиями. В заключение семинара была проведена рефлексия.