«Lesen macht Spass» («Чтение с удовольствием»)

30.04.2019

На базе нашей школы № 35 , которая является инновационной площадкой  ГАУ ДПО ИРО «Немецкий язык в аспекте билингвального обучения», МБОУ г. Иркутска СОШ №35, совместно с Профессиональным сообществом преподавателей иностранного языка Иркутской области «Иркулингва» 27 апреля 2019 года  провели  региональный конкурс «Lesen macht Spass» («Чтение с удовольствием»). Координаторами и организаторами конкурса выступили учителя школы Колоскова Анна Михайловна, Качалкина Надежда Геннадьевна, Корытников Андрей Олегович и Тендитнык Дарья Дмитриевна. Конкурс курировали преподаватели кафедры современных предметных методик и технологий и профессиональное сообщество учителей иностранного языка Иркутской области.

Конкурс проводился среди учащихся 5–6 классов Иркутской области впервые. Участниками могли стать только те учреждения, которые являются официальными членами проекта «Немецкий  - первый/ второй иностранный». В конкурсе приняли участие 5 учебных организаций.

Школьники соревновались в 4 номинациях: «Чтение стихотворения вслух» на немецком, английском языках (подготовленное домашнее задание) и «Чтение прозаического произведения вслух» на немецком и английском языках.

По итогам конкурса Кузнецова Софья, ученица 6 Г класса МБОУ СОШ№ 35 стала победителем в номинации «Чтение прозаического произведения» на английском языке,  Шелехова Марина стала призером в номинациях «Чтение стихотворения вслух» на немецком языке и «Чтение прозаического произведения» на немецком  языке. Благодарим учителя Колоскову Анну Михайловну за подготовку детей к конкурсу и организацию регионального конкурса .