День науки в школе!!!

27.10.2019

25 октября 2019 года в школе был проведен День науки. По традиции этот день был поделен на блоки: классные часы «День ООН – День мира», пристендовую защиту проектов, просмотр выставки работ, лекции студентов ПИ ИГУ о блокадном Ленинграде и интеллектуально-развивающую игру «Кубик из Эколандии». Также проводились интерактивные мероприятия – научные квест-экспериментарии по физике, ОБЖ, химии, биологии и другим предметам.

Гости школы, педагоги, родители и сами ученики были приятно удивлены разнообразием тем научно-исследовательских работ. Большинство проектов создавались с учётом интересов и увлечений ребят. Например, можно было познакомиться с историей родного города Иркутска и узнать о влиянии скандинавской мифологии на европейские языки и т.д.

Учащиеся школы всегда стараются идти в ногу со временем, поэтому были созданы даже интерактивные проекты. Например, ученики старших классов проводили различные эксперименты по химии, показывали навыки владения оружием и умение вести себя в чрезвычайных ситуациях, демонстрировали на специальных макетах особенности строения организма человека. Вовлеченность ребят в организацию данного мероприятия показывает, что широкий кругозор, желание познавать мир в приоритете у учащихся школы №35.