О дне открытых дверей

02.02.2020

30 января МБОУ г.Иркутска СОШ №35 приняла участие в образовательном форуме-2020 по направлению «Успех каждого ребенка». На базе школы прошёл семинар-коворкинг «Организационные формы партнёрства в достижении целей образования для устойчивого развития» и День открытых дверей. В семинаре и Дне открытых дверей приняли участие педагоги общего и дополнительного образования, родители, студенты и школьники. Началось мероприятие с пленарного заседания, на котором выступили методист МКУ ИМЦРО Аптекина Л.А., директор ОУ Большедворская Т.В. и заместитель директора Щекодько А.В. Семинар-коворкинг был представлен педагогическими мастерскими: «Календарь проектной деятельности» (проектная и исследовательская деятельность учащихся), «Паутина мышления» (технология развития креативного мышления и ТРКМЧП), «Речь-одежда мысли» (культура речи), «Звучание слова в ритме сердца» (культура речи, культура общения), прошло заседание дискуссионного клуба «Язык - орудие мышления», в котором приняли участие ученики ОУ. Также работала проблемная площадка «Реализация УМК «Байкаловедение», модератором которой была Аптекина Л.А., методист МКУ ИМЦРО.

В Дне открытых дверей приняли участие все классные коллективы и педагоги школы. Этот блок был представлен различными творческими мастер-классами, профвстречами, предметными играми, квизами, уроками-путешествиями, спортивными мероприятиями. Во всех классах прошёл урок восхождения «Урок успеха». День прошёл ярко и запоминающееся.