День науки в школе

26.11.2017

23 ноября 2017 года в школе был проведен День науки.

По традиции этот день был поделен на блоки: пристендовую защиту проектов, просмотр выставки работ и поделок, час науки для старшеклассников c представителями ИГУ, интерактивные мероприятия по физике, химии, иностранному языку, истории и физической культуре.

Гости школы, педагоги, родители и сами ученики были приятно удивлены разнообразием тем научно-исследовательских работ. Большинство проектов создавались с учётом интересов и увлечений ребят.

Учащиеся школы всегда стараются идти в ногу со временем, поэтому были созданы даже интерактивные проекты. Например, ученики 9 классов проводили эксперименты с клетками растений. Все учащиеся ОУ могли рассмотреть в микроскоп невидимые глазу крохотные частицы различных продуктов, прослушать бодрящие ум научные факты.

Интересно было ребятам и попробовать себя в квест-играх. Каждый мог стать героем игры, выполняющим определённое поручение, отвечая на вопросы.

Завершился день квизом.

В этом году ко Дню науки было подготовлено около 40 проектных работ. Вовлеченность ребят в организацию данного мероприятия показывает, что широкий кругозор, начитанность и желание познавать мир в приоритете у учащихся школы №35.

Деятельность имела исследовательский характер и практическая ее часть была достаточно значима. При подведении итогов учитывались уровень самостоятельности, аргументированность, применение разнообразных методов исследования.

Наука предоставляет человеку широкое пространство для деятельности. Никогда нельзя утверждать, что все до конца изучено, а проблемы окончательно решены. Хотелось бы пожелать всем ребятам, проявляющим себя в науке, быть упорными, творчески мыслящими и уверенными в своих силах. А самое главное – быть людьми, которыми в будущем могла бы гордиться Родина.

Создание в домашних условиях зубного порошка