Эколята – молодые защитники природы

26.11.2020

Сегодня наша школа приняла участие во Всероссийской олимпиаде и Уроке «Эколята – молодые защитники природы». Цель данных мероприятий направлена на экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. Учащиеся узнали - почему крокодил глотает камни;  где дятел прячет свой язык; кто такой Одинокий Джордж; какого цвета страницы в Красной книге; как совершить экологическое путешествие; как сдать ЕГЭ и выжить и многое другое. В Олимпиаде и Уроке приняли участие 75 000 обучающихся, 75 субъектов Российской Федерации в возрасте от 5 до 18 лет.