16.02.2021

16 февраля в нашей школе прошёл школьный этап муниципального конкурса чтецов «Русское слово-2021». В нем приняли участие учащиеся с 1 по 10 классы. Целью конкурса является воспитание гражданственности и патриотизма у школьников.

В чтении стихов есть свои особенности, свои тайны. Здесь главное – способность максимально вжиться в образ, проникнуться мироощущением автора, понять то, что хотел сказать поэт. Поэтому конкурс художественного чтения даёт школьникам прекрасную возможность продемонстрировать и мастерство декламации, и актёрские способности, поскольку хорошая декламация не сводится лишь к чтению заученных строк. Перед каждым конкурсантом стояла задача справиться с волнением. За выступлениями участников следило жюри. Оно оценивало выбор текста произведения, грамотность, артистизм, глубину проникновения в образную и смысловую систему текста, сценическую речь, подачу рассказчика. Победители школьного конкурса примут участие в окружном этапе в онлайн-формате.