На экскурсию по Иркутску. От истоков до наших дней

12.11.2021

А бывало ли у вас так, что 3 часа пролетели как один миг? А если эти 3 часа посвящены истории? Ученики начальных классов теперь знают, что это возможно. 2а, 3б, 4а, 4в, 4г, 4д классы вместе с классными руководителями и родителями побывали не просто на экскурсиях по родному городу, а стали участниками захватывающей квест-игры. Вместе с организаторами-экскурсоводами они узнали историю центральной части города, побывали в музее Декабристов и на набережной. И везде их ждали увлекательные и захватывающие задания. После прослушанной информации, по описанию, по имеющимся историческим данным нужно было найти загаданный объект. 3 часа пролетели на одном дыхании!

Ученики 3б и 2а класса так вдохновились необычным форматом экскурсии, что решились на большое путешествие в музей Тальцы. По пути они много узнали про Байкал, Байкальский тракт. А в самом музее познакомились с творениями деревянного зодчества. Посетить такие экскурсии было не просто интересно, но и познавательно.