Смотр песни и строя «На знамя Победы равняем шаг!»

28.02.2022

25 февраля школе в рамках месячника военно-патриотического воспитания прошёл смотр песни и строя «На знамя Победы равняем шаг!» среди учащихся 8-х классов. Смотр песни и строя стал для нашей школы уже традиционным, и, вопреки большой подготовке и трудностям, ребята с удовольствием участвуют в нём. В этом военно-патриотическом мероприятии юнармейцы продемонстрировали строевые приемы: выход отряда в колонну, рапорт командира отделения и ответ участников на приветствие судьи, построение отделения в развернутый строй, выполнение команд «Становись», «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», повороты на месте (налево, направо, кругом) и многое другое, с чем учащиеся 8-х классов успешно справились. В завершении смотра ребята исполнили строевую песню. В этом году в «Смотре песни и строя» I место занял 8 "А" класс, II место – 8 "Г" класс, а III место – 8 "В" класс. Номинация "Лучший юнармеец" была присвоена Се Анастасии и Антоновой Полине. А в номинации "Лучший командир" победу одержала Шестакевич Екатерина.

Помимо 8-х классов, в конкурсе приняла участие и группа старшеклассников нашей школы. Они показали прекрасный пример будущим юнармейцам. Завершилось данное мероприятие награждением лучших отрядов.