Областной арт-фестиваль «Немецкое подворье»

30.01.2018

20 января учащиеся 5 «г» класса  участвовали в областном арт-фестивале «Немецкое подворье».

В программу были включены презентации на иностранном языке, повествующие о городах Германии. Участники демонстрировали национальные немецкие костюмы. В двух номинациях в своей возрастной группе Какунин Алексей и Потапенко Дарья заняли первые места. Какунин Алексей заслужил признание, проведя отличную презентацию города Франкфурт на Майне. Потапенко Дарья выступила с презентацией об известном немецком городе, а родители 5 «г» класса внесли лепту в создание национального костюма – Дирядль. О достопримечательностях города Кёльн рассказала Митрофанова Милана.

В состав жюри вошли именитые специалисты в области немецкого языка: руководитель проекта «Немецкий-первый, второй иностранный», представители Школы им. Гумбольдта, а также деятели культурной жизни Иркутска.