Музейная весна

03.05.2022

Как часто мы задумываемся о своём здоровье?  По каким критериям человек может судить о своём здоровье?  На эти и другие вопросы пытались найти ответы учащиеся 2х-3х классов на экологических экскурсиях, которые были проведены в школьном музее «Первомайская сторонка» в апреле.

Во время данных мероприятий дети говорили о том, что здоровье нашей планеты зависит от каждого из нас. И мы должны прилагать усилия, чтобы наш общий дом Земля не превратился в мёртвый музейный экспонат во Вселенной. Также на экскурсии школьники пришли к выводу о том, что поступать с природой нужно по принципу Маленького принца: «Встал поутру, привёл себя в порядок и свою планету приведи в порядок». Завершающей нотой всех экологических экскурсий для учеников начального звена стала игра «Да» и «нет», когда с помощью маленькой карточки каждый ребёнок выразил своё отношение к различным утверждениям по теме «Экология Земли», «Вода» и др.