Послесловие к Дню открытых дверей

12.02.2018

9 февраля школа гостеприимно распахнула двери для родителей будущих первоклассников и для всех тех, чьи дети уже обучаются.

День открытых дверей – это открытые уроки, мастер-классы, индивидуальные консультации с педагогами и психологом школы.  Это возможность посмотреть на дом знаний изнутри и задать интересующие вопросы.

В этом году День открытых дверей начался рано утром и закончился вечером смотром песни и строя «Во славу Отечества» для учащихся 7-9 классов. Для каждой параллели были проведены интересные мероприятия. Для первоклассников были организованы весёлые эстафеты, на которых ребята смогли продемонстрировать свою физическую подготовку, сплочённость и боевой дух. Педагоги проводили уроки:  экскурсии, уроки-сказки, диспуты, игры, уроки-путешествия, мастерские, тренинги и т.д. Они продемонстрировали своё мастерство и в проведении внеклассных мероприятий, на них ученики школы создавали групповые проекты, говорили по-немецки, боролись за звание эрудита, имели возможность прогуляться по городу вежливости, вернуться в историческое прошлое, даже представили себя в роли юного кондитера.

Не были обделены вниманием и родители школы.  Они пробовали свои силы в экологическом диктанте, интеллектуальной игре «Финансовый бюджет семьи», сдаче настоящего ОГЭ. Смогли родители и педагоги ОУ встретиться и с ведущим специалистом-экспертом Роспотребнадзора по ИО и услышать, как может защитить потребитель свои права.  В школе были проведены увлекательные мастер-классы, на которых ребята изготавливали открытки «Валентинки» и закладки для книг, учились декупажу интерьерной тарелки, квиллингу в интерьере и т.д., а наставники с удовольствием обучали всех желающих.  Среди 9-11 классов прошло интеллектуально-познавательное соревнование «А ну-ка, парни!»  Прошла в ОУ и встреча с воспитанниками детских садов. Для ребят организовали интересную концертную программу, театральная студия показала сказочный кукольный спектакль с куклами, изготовленными руками самих учеников школы.

Надеемся, что родители, посетившие День открытых дверей, получили не только массу позитивных впечатлений, заряд положительных эмоций, но и приняли твёрдое решение привести будущих первоклассников именно в нашу школу.