Самолётик в будущее

07.09.2022

В День знаний в школах нашей страны была рождена новая традиция – дарить бумажные самолётики с пожеланиями первоклассникам. Эта акция реализована Всероссийским проектом «Навигаторы детства».  Она ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линеек наряду с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна.  Теперь все школы нашей страны будут начинать новый учебный год с того, что учащиеся 11-х классов будут вручать первоклассникам бумажные самолётики с добрыми пожеланиями. А в конце учебного года первоклассники подарят уже свои самолетики выпускникам. Эта традиция пришлась по душе и нашим ученикам 11-х классов: они изготовили своими руками "самолётики будущего" для наших первоклассников, оставив на каждом из них свои наставления и пожелания.