III Иркутская межрегиональная митап-конференция

28.03.2023

27 марта 2023 года в МБОУ г. Иркутска СОШ № 35  прошла III Иркутская межрегиональная митап-конференция «Образование для устойчивого развития: взаимодействие, сотрудничество, инновации». В работе конференции приняли участие 44 воспитателя детских садов, 23 учителя общеобразовательных школ и дополнительного образования. География конференции в этом году широкая от города Туймазы Республики Башкортостан, школы и центры городов Иркутской области, Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского до города Улан-Удэ Республики Бурятия. На секциях педагоги поделились опытом работы волонтёрских отрядов, образовательных программ, технологий и приемами формирования экологического мышления и экологической культуры. Обозначены современные подходы и возможности организации и проведения интеллектуально-познавательных и образовательных мероприятий в школах и дошкольных учреждениях.

Акции и мероприятия по организации сборов твердых отходов, изготовление лежанок для собак  -  питомцев К-9, экологические квесты, пешие походы, экологический театр, влияние музыка на экологическое воспитание, телестудии, интерактивные приложения – вот, далеко не полный перечень, мероприятий с которыми познакомились педагоги во время общения и сотрудничества. «Помогая другим развиваться вы становитесь свидетелем удивительных изменений» отмечал Джон Максвелл.