В гости в школьный музей и к седому Байкалу

Позади половина первой четверти 2023-2024 учебного года.

Нынешние первоклассники уже ознакомились со всем школьным пространством, побывав в гостях и в школьном музее «Первомайская сторонка». Ребятам было интересно, зачем висит целый ряд красивых картинок – гербов городов Иркутской области, что открывает такой большой ключ, хранящийся в школе; и сколько лет ей, и кто из учителей работает в ней с самого первого дня. Понравился самым маленьким школьникам и звон советского будильника, школьный портфель с аббревиатурой СССР и перьевая ручка, непонятный для них вид посуды – берестяной туесок 60-летнего возраста, и многое-многое другое.

Ученики 2-4 классов побывали в гостях у седого Байкала, посетив школьный музей. Для ребят открывались не только необычные факты из жизни известного во всём мире памятника природы, сибирской водной жемчужины, но и для гостей был приготовлен подарок от древнейшего озера в виде волшебного цветка с заданиями и сюрпризами. Школьники уходили из музея довольными и заинтересованными.