Сегодня в строю - завтра в бою!

28.02.2019

в нашей школе прошли военно-патриотические мероприятия, приуроченные празднованию 23 февраля. Юноши 10-11 классов участвовали в военно-патриотической игре «Сегодня в строю – завтра в бою», команды 7-9 классов стали участниками школьного смотра-конкурса «Статен, строен, уважения достоин!». . Смотр песни и строя стал для нашей школы уже традиционным, и несмотря на большую подготовку и трудности, ребята с удовольствием участвуют в нём. В этом военно-патриотическом мероприятии юнармейцы демонстрируют строевые приемы: выход отряда в колонну, рапорт командира отделения и ответ участников на приветствие судьи, построение отделения в развернутый строй, выполнение команд «Становись», «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», повороты на месте (налево, направо, кругом) и многое другое, с чем учащиеся 7-9 классов успешно справляются. В завершении смотра ребята исполняют строевую песню. Завершается данное мероприятие награждением лучших отрядов.Поздравляем всех участников и победителей мероприятий!