Субботник!!!

22.04.2019

20 апреля ученики, их родители и учителя нашей школы приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна – 2019», а также приняли участие в реализации программы «Формирование городской среды». Начался субботник с приветственного слова депутата, Ивана Анатольевича Гущина. Затем группа учащихся восьмых классов выступила с флэшмобом, посвящённым экологии родного края. Участники этой акции напомнили всем присутствующим о необходимости беречь родную Землю.

И вот работа закипела, учащиеся вышли на улицу, вооружившись метлами, граблями и лопатами. Судя по отличному настроению ребят, они приложили все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Во время субботника был убран не только участок вокруг школы, но и район Пади Долгой, где ежедневно осуществляют прогулку жители микрорайона Первомайский. В субботнике приняли участие все ученики 5-11 классов, они собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, подметали вокруг школы, наводили порядок в клумбах. Вся территория учебного заведения была избавлена от бытового мусора, листвы, сухой травы.  Также были очищены пришкольный участок, детская и спортивная площадки и река Демьяновка. А ещё в поддержку чистоты и экологического порядка ученики каждого класса выпустили интересные стенгазеты и трудовые паспорта.