Благоустройство школы

30.05.2019

Педагоги, родители и учащиеся нашей школы облагородили территорию учебного заведения, высадив цветы и приведя клумбы в порядок. Озеленение территории школы служит целям эстетического воспитания учащихся, так как у детей восприятие природы острее, чем у взрослых. Поддерживая и развивая этот интерес, педагог может воспитать у школьников многие положительные качества личности, познакомить с природными явлениями, объяснить их причины и взаимосвязь, привить любовь к родному краю. Именно поэтому высадка цветов учащимися и родителями проходила на территории нашей школы под чутким руководством педагога-эколога.