Как интересно и с пользой провести каникулы?

05.11.2019

Как интересно и с пользой провести каникулы? Этот вопрос интересует многих школьников,в том числе и учащихся нашей школы. Ученики 8 «г»класса во время осенних каникул побывали на научно-познавательной экскурсии в музее института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН. Там ребята узнали историю создания института,чем занимаются ученые в научных лабораториях,когда были созданы первые метеорологические станции и обсерватории. Также учащиеся увидели макет огромного телескопа,с помощью которого проводятся интереснейшие наблюдения за изменениями на солнце. На экскурсии школьникам представилась возможность задать вопросы из области солнечно-земной физики и услышать интересные ответы на них. Также учащиеся восьмого класса своими глазами увидели первый барометр,часы конца XIX века,с помощью которых записывались точные метеорологические наблюдения и многие др.приборы. Экскурсия заставила ребят задуматься о будущей профессии.