Мы в театре

16.02.2020

Ученики нашей школы побывали в одном из красивейших театров г.Иркутска – театре имени Н.Охлопкова на спектакле по комедии Н.В.Гоголя «Женитьба». Театр – это удивительное место со своей неповторимой атмосферой, это путь к формированию личности, пробуждающий в человеке лучшие качества. В нем аккумулируется захватывающее, вдохновляющее, доброе, поучительное и величественное. Поэтому важно, чтобы подростки ходили в театр. Это помогает сформировать кругозор, понять, как правильно поступать в тех или иных ситуациях, путешествовать во времени. Как и литература, театр рисует полную картину жизни во всех оттенках цветовой гаммы.

Произведения русской классики оживают на сцене, помогая погрузиться в особую атмосферу, яснее и глубже понять, почему герои совершают те или иные поступки, проникнуться эпохой. Именно поэтому наш 8 «г» класс часто посещает и любит театр.