11.09.2020

Здравствуйте, уважаемые наши ученики и родители!

Вот и наступила наша  долгожданная встреча! Начался новый учебный год, который мы так долго ждали, хотя и несколько в изменённом формате, но мы вместе и очень Вам рады!

Информация для родителей (законных представителей)

о режиме функционирования Школы № 35

с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в Школе № 35:

1. Ежедневно проводится влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждым классом мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.

3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под запретом.

4. Каждое утро при входе в здание проводится "утренний фильтр" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения у обучающихся, сотрудников  признаков  респираторных заболеваний, мы обеспечиваем незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

5. В местах общего пользования мы установили дозаторы с антисептическими средствами и мылом для обработки рук, рециркуляторы.

6. Мы пересмотрели режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режима питания.

Убедительная просьба, уважаемые родители!

Отправляя ребёнка в школу, одевайте его по сезону и по погоде. Пусть Ваш ребёнок приходит в школу за 15 минут до начала занятий. Если Вы видите признаки респираторного заболевания у Вашего ребёнка, оставьте его дома и вызовите врача. Не подвергайте опасности  заболевания его одноклассников и учителей школы! Давайте бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих!

Директор школы.