«Дети Сибири – детям Донбасса»

19.03.2022

«Дети Сибири – детям Донбасса»: учащиеся школы №35 отправляют письма и открытки ребятам из ДНР и ЛНР

В Иркутске стартовала акция Народного фронта «Дети Сибири – детям Донбасса», в рамках которой учащиеся пишут письма и рисуют открытки для детей, выехавших из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Ее задача – выразить поддержку и сочувствие, а также пожелать добра и веры в мирное будущее всем, кто вынужден был оставить свои дома и переехать в Россию. Такое мероприятие состоялось для учащихся и нашей школы. Открыл тематический урок сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Иркутской области Сергей Апанович. Дети внимательно слушали, задавали вопросы, а после с воодушевлением рисовали и писали послания. Их работы красноречиво говорят о происходящем и об отношении школьников к этим событиям. Подписи на работах растрогали даже взрослых: «Держитесь, родные, мы с вами», «Мне искренне жаль вас, всех, кто познал слово «война», «Я очень хочу всем вам помочь», «Знай, у тебя есть друзья, которые тебе всегда помогут», «Мы безумно переживаем за вас и хотим пожелать выжить в этой беспощадной войне». Также под руководством социального педагога, Л.Г.Пешкун, дети изготавливали журавликов – символов добра и мира. Учителя и школьники также присоединились к акции по сбору гуманитарной помощи, которая вместе с открытками и письмами в ближайшее время будет направлена в пункты временного размещения и передана вынужденным переселенцам с юго-востока Украины.