Благотворительная ярмарка

16.05.2022

Издревле на Руси проводились ярмарки, они были частью народной культуры и истории. 14 мая в нашей школе прошла благотворительная ярмарка. Целью данного мероприятия являлось распространение идей благотворительности среди учащихся, родителей и жителей микрорайона Первомайский.  Было очень интересно и весело.  Каждый класс принёс на продажу свою продукцию: украшения и поделки, сделанные своими руками, рассаду, консервацию или выпечку, мыло ручной работы, картины, самодельные игрушки. Чего только не было на ярмарке! Тут уж никто не стоял в сторонке!  Каждый класс оформил свою торговую точку, проявив при этом выдумку и фантазию.  Приятно удивили нас ученики 7 «б» класса: ребята нарядились в русские народные костюмы и исполняли песни, танцы, завлекая покупателей к своему торговому месту.  В роли продавцов побывали и ученики, и родители, и преподаватели. На ярмарке было много гостей: мамы и папы, бабушки и дедушки, жители микрорайона. Весело и задорно прошёл этот день! Детям понравилась ярмарка. Такие мероприятия учат финансовой грамотности, культуре поведения и общения друг с другом. Ярмарка по-настоящему сплотила детей, родителей и учителей, подарив заряд бодрости и прекрасного настроения.

Вырученные от торговли средства будут потрачены с пользой: на оборудование актового зала школы.