Последний звонок для девятиклассников

18.05.2022

Сегодня, 18 мая 2022 годадля девятиклассников нашей школы прозвенел последний звонок. После двухлетней напряженной обстановки в мире, связанной с пандемией, проведение торжественной заключительной линейки вернулось в прежний режим. Помимо учеников и учителей, присутствовало много родителей, бабушек и дедушек. Традиционно линейка началась с представления выпускных классов, а затем прозвучал гимн Российской Федерации. Выпускники прочитали наизусть стихотворения, посвящённые школьным будням, и спели песню под названием «Школа – это Мир». Интересно, что учащиеся провели шуточное мини-расследование и предоставили небольшое досье на некоторых учителей. В их списке была и директор – Большедворская Татьяна Витальевна, позже появившаяся на сцене и давшая свое заключительное напутствие. Приказом от 17 мая 2022 года № 011075, на основании решения педагогического совета, руководствуясь ФЗ об образовании, к государственной итоговой аттестации были допущены все ученики девятых классов.

Затем выступили классные руководители. Сначала слово представили учителям начальных классов, вслед за ними говорили трогательную речь нынешние классные руководители 9-х классов. На момент завершения выступления учителей весь зал плакал, настолько это было волнительно. Также девятиклассниками был исполнен традиционный вальс под известную песню Басты «Выпускной». Постарались и родители, исполнившие чудеснейший танцевальный номер, буквально покоривший зрительские сердца. И вот прозвенел последний звонок, спета далеко не последняя песня, а впереди ребят ждут экзамены. Пожелаем им удачи!