Внимание!

19.05.2022

Недавно в нашей школе прошёл необычный конкурс – «Мама, папа, я – читающая семья», в которой приняло участие 9 семей из 1-4-х классов. Мероприятие проходило с целью поддержки и популяризации семейного чтения, приобщения родителей к воспитанию читательской культуры подрастающего поколения. Вела конкурс книжная фея. Вместе с детьми соревновались папы и мамы. Каждая семья представляла отдельную команду. Оценивало состязания конкурсное жюри из числа педагогов школы. Участникам было предложено пройти несколько достаточно непростых испытаний: «Стихотворные гонки», «Литературная викторина», «Кто здесь был и что забыл», «Собери пословицу», «Проба пера» конкурс видеороликов «Путешествуя с книгой». При подведении итогов конкурсное жюри было единогласно во мнении: все семейные команды с честью справились с предложенными заданиями. Огромная благодарность всем участникам конкурса!

Именно в семье происходит воспитание личности ребенка. Роль семьи в формировании отношения к книге, чтению чрезвычайно велика. И без чтения здесь не обойтись. Если чтение входит в образ жизни взрослых членов семьи, ребенок это улавливает и впитывает. Ждём новых встреч! Новых открытий! Ярких впечатлений от прочитанных книг!