07.03.2018

6 марта в школе прошёл заключительный этап конкурса чтецов «Родина у каждого своя» среди учащихся 1-11 классов. Главными целями конкурса являются приобщение молодежи к культуре русского слова, а также признание, повышение общественной значимости русского языка как необходимой составляющей воспитания гармоничной, высокоинтеллектуальной личности, гражданина России, популяризация такого вида исполнительского искусства, как художественное слово в Иркутске.

Открыл концертную программу речевой хор «Ваганты» ДДТ №2 с инсценировкой стихотворения Агнии Барто «Наш сосед Иван Петрович». Искрометное выступление привело аудиторию в восторг. Продолжили конкурс чтецов победители отборочного тура. На сцене звучали строки из произведений Константина Симонова, Сергея Есенина, Олега Шестинского, Татьяны Кайгародовой и других замечательных авторов. Были затронуты темы войны и мира, малой Родины, природы родного края, Блокады Ленинграда. Украшением конкурсной программы стало выступление агитбригады «Радуга».

В заключение конкурса победителям были вручены грамоты.