День Земли!

27.04.2018

24 апреля в рамках «Дней экологической безопасности» в школе   прошел слет экологических патрулей «Сохраним природу Приангарья». Организатором мероприятия выступил Экологический совет школы. Приветствуя участников слета, заместитель директора школы, член ее Экологического совета, Клачкова Юлия Евгеньевна напомнила ребятам о необходимости и важности их участия в экологических проблемах родного края. Проникновенные стихи о природе, которую нужно беречь, прозвучали со сцены в исполнении агитбригады начальной школы 4 «а» и 4 «д» классов. Учащиеся 6 «г» класса в своем выступлении напомнили участникам слета о горящих ежегодно лесах и о бережном отношении к Матери Земле, чей день отмечали ее жители 22 апреля. Закончился слет общей фотографией самых активных членов экологических патрулей школы. Это те учащиеся, кто вносит ощутимый вклад в сбережение водных ресурсов и электроэнергии в школе и дома, в чьих руках будущее нашей планеты.