Встречи с сотрудниками МЧС

29.04.2019

В нашей для учащихся 5 и 7 классов прошли встречи с сотрудником МЧС. Она провела беседы на тему «Меры предосторожности и правила поведения на воде в весенний и летний периоды». Цель встречи: ознакомить детей с правилами поведения на воде во избежание несчастных случаев, с алгоритмом действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Сотрудник МЧС приготовила для детей интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Затем привела примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед, тонули во время купания в водоёмах. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду или на воде. Также учащиеся 5 и 7 классов примерили спасательные жилеты, попробовали спасти утопающего с помощью специального снаряжения. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать и как следует себя вести для предотвращения несчастных случаев. Детям также напомнили номера экстренных служб. В завершении беседы учащиеся задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.